22 грудня 2006   12:46   1540

Тарасюк на встрече с Путиным не будет подписывать никаких документов

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк надеется, что во время рабочего визита в Украину Президента Российской Федерации Владимира Путина президенты России и Украины приложат усилия для решения некоторых существующих проблем.

Как передает УНИАН, об этом Б.Тарасюк сказал в интервью журналистам в пятницу.

"Мы ожидаем, что визит даст возможность двум президентам более детально посмотреть на проблемы и, возможно, приложить усилия, учитывая их полномочия, для решения некоторых существующих проблем", - сказал Б.Тарасюк.

Кроме этого, отметил он, будет проведено первое заседание нового органа сотрудничества - Межгосударственной комиссии во главе с президентами Украины и России.

Б.Тарасюк сообщил, что в ходе визита ожидается подписания четырех важных документов, которые будут касаться прав граждан Украины и России и облегчения режима пересечения границы. По его словам, кроме настоящих документов, уже готовы еще семь двусторонних документов, которые будут подписаны в ближайшее время.

Б.Тарасюк отметил, что во время визита В.Путина будут рассмотрены все вопросы, которые стоят в повестке дня. "Все вопросы, которые находятся в повестке дня, будут рассмотрены: и Черноморский флот, и делимитация морских просторов в Азовском, Черном морях и Керченском проливе, демаркация границы", - сказал он.

Также министр сообщил, что не будет подписывать никаких двусторонних документов.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: