25 листопада 2021   15:04   1943

В Донецкой области мать в состоянии опьянения оставила своего 2-летнего сына одного на улице

В Донецкой области мать в состоянии опьянения оставила своего 2-летнего сына одного на улице
Приехав в Угледар, жительница Владимировки оставила маленького сына в незнакомом месте на улице одного.

Благодаря неравнодушному прохожему ребенок не попал в беду. Женщина увидела мальчика, долгое время находившегося во дворе без присмотра, и сообщила об этом в полицию. Правоохранители установили родителей ребенка, а мальчика временно поместили в больницу.

23 ноября, около 12.30 в отделение полиции Угледара неизвестная женщина привела маленького мальчика и сообщила, что он долго один находился на улице, до этого она его никогда не видела. Правоохранители выяснили, что малыш проживает в поселке Владимировка Волновахского района.

Как выяснилось, 29-летняя мать ребенка приехала в Угледар и оставила ребенка на улице. Объяснение женщина предоставлять отказалась и находилась в состоянии опьянения.

Полицейские установили, что семья находится в сложных жизненных обстоятельствах и не раз попадала в поле зрения правоохранителей и социальных служб. Тогда была проведена профилактическая беседа по выполнению матерью обязанностей по воспитанию, уходу и содержанию ребенка. Также правоохранители предупредили женщину о последствиях в пренебрежении.

Ребенка временно поместили в больницу Волновахи. За неисполнение родительских обязанностей полицейские составили протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Решается вопрос о лишении 29-летней женщины родительских прав и помещении ребенка в детский дом.

Полицейские Волновахи выражают благодарность неравнодушной жительнице Угледара, которая не осталась в стороне и помогла спасти ребенка от возможной опасности.

Полицейские призывают граждан не быть безразличными. Если вы видите на улице ребенка без сопровождения взрослых или ребенок просит вас о помощи – звоните в полицию! Может быть, он потерялся, попал в беду и ему нужна помощь. От ваших действий зависит здоровье и жизнь маленького человека!
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: