26 листопада 2021   16:06   2869

Полиция Донецкой области получила нового руководителя

Полиция Донецкой области получила нового руководителя
Главное управление Нацполиции в Донецкой области возглавил Руслан Осипенко, ранее занимавший должность и.о. начальник полиции на Херсонщине.

Личному составу его представил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко 26 ноября, - сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель Нацполиции отметил, что служба в Донецкой области имеет свою специфику из-за близости временно оккупированных территорий, а полицейские одними из первых прибывают на места обстрелов.

«Есть работники, которые прошли горнило войны, есть те, которые выехали с временно оккупированной территории и доказали своими поступками, что являются настоящими гражданами Украины. Уровень доверия к полицейским Донетчины сейчас является одним из самых высоких в стране и составляет 44%», - сказал Игорь Клименко.

Новый руководитель полиции Донетчины Руслан Осипенко родом из Луганской области, в органах внутренних дел с 1996 года, проходил службу в Киевской, Полтавской, Николаевской областях, Департаменте стратегических расследований Нацполиции, в том числе на руководящих должностях. В 2020 году занимал должность заместителя начальника-начальника криминальной полиции Черкасской области. С октября 2021 года временно исполнял обязанности начальника ГУНП в Херсонской области.

«Благодарю руководство МВД и Нацполиции за оказанное мне доверие возглавить мощный коллектив полиции Донетчины. Рассчитываю на поддержку коллег, органов местного самоуправления, всех силовых структур, чтобы мы работали как единый слаженный механизм. Ценю честность, порядочность и самоотверженность», - сказал Осипенко.

Отметим, что предыдущий руководитель ГУ НП в Донецкой области Николай Семенишин, который занимал эту должность на протяжении четырех лет, сейчас является главой полиции Одесщины.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: