29 листопада 2021   16:09   630

Вакцина от штамма "Омикрон" может быть готова в начале 2022 года, - Moderna

енеральный директор компании Moderna Пол Бертон заявил, что предприятие может выпустить измененную вакцину от штамма коронавируса "Омикрон" в начале следующего года.

Компания мобилизовала сотни работников, чтобы начать изучение нового штамма COVID.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNBC.

"Мы должны узнать о способности текущей вакцины обеспечивать защиту в ближайшие пару недель, но замечательная особенность вакцин MRNA, платформы Moderna в том, что мы можем двигаться очень быстро. Если нам придется делать совершенно новую вакцину, я думаю, что это произойдет в начале 2022 года, прежде чем она будет доступна в больших количествах", - заявил глава Moderna.

По словам Бертона, существующие вакцины могут обеспечить некоторую защиту от нового штамма, в зависимости от того, как давно была получена прививка от вируса. При этом он подчеркнул, что невакцинированные люди должны пройти вакцинацию или ревакцинацию, если они имеют на это право.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.