30 листопада 2021   13:02   409

Адвокат Маслов рассказал об ошибках ГБР в заявлении по делу Бутусова: "Имеют дипломы юристов, но не имеют никакого представления о законах"

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) допустили юридические ошибки в заявлении по делу о посте главного редактора Цензор.НЕТ Юрия Бутусова.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал адвокат Леонид Маслов, комментируя разъяснение ГБР, что уголовное производство по поводу поста журналиста Бутусова открыто по факту, а не против личности.

"Уважаемые налогоплательщики! Официально сообщаю, что за ваши средства в Украине живет стая никчемных тунеядцев, имеющих дипломы юристов, но не имеющих никакого представления о законах. Предоставляю бесплатную юридическую консультацию этим несусветным двоечникам, которым вы за ваши средства доверили охранять вашу безопасность:

1) Осуществление уголовного производства регулируется не Уголовным (УК), как вы, юристы хреновы, напугали, а Уголовным процессуальным кодексом (УПК).

2) В УПК отсутствует такой термин, как "возбуждение уголовного производства", как вы, недоумки, пишете. Уголовное производство "открывают" или "начинают досудебное расследование".

3) К вашему невежественного сведения: как в УК, так и в УПК конечно есть понятие "уголовное дело", в том числе даже в УК оно встречается 4 раза, а в УПК множество и означает материалы производства в суде (ст. 317 УПК)", - рассказал Маслов.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: