7 грудня 2021   09:26   2121

Патрульные составили протоколы на нетрезвого мужчину, который пытался скрыться от полиции, совершил ДТП и разбил забор частного домовладения (видео)

Патрульные составили протоколы на нетрезвого мужчину, который пытался скрыться от полиции, совершил ДТП и разбил забор частного домовладения (видео)
Ночью 4 декабря на улице Нади Курченко в Краматорске патрульные заметили автомобиль Toyota Land Cruiser, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения.

Полицейские приняли решение остановить автомобиль, но водитель решил иначе, и после подачи полицейскими сигнала об остановке и включенных спецсигналов только ускорился. Нажимая на газ, мужчина намеревался оторваться и избежать встречи с стражами порядка, - сообщает пресс-служба батальона патрульной полиции в г. Краматорске и Славянске.

После преследования остановил автомобиль другое транспортное средство. На перекрестке улиц Аэроклубная и Чернышевского Toyota Land Cruiser совершил столкновение с автомобилем Ваз, после этого выехал за пределы проезжей части и, сломав забор, врезался в дом.

К счастью, в этом событии обошлось без травмированных, а вот автомобилям и объектам частного домовладения нанесен материальный ущерб.

За рулем Toyota находился 29-летний гражданин, у которого были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование в медицинском заведении подтвердило предположение патрульных. Результат — 2.02 промилле алкоголя (что в 10 раз больше допустимой нормы в 0,2 промилле), также выявлено употребление каннабиоидов.

Следовательно, правонарушитель получил админматериалы по ст. 122 ч.2 КУоАП (нарушение пользования внешними осветительными приборами), по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение водителями требований об остановке), ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП), ст. 130 КУоАП (Управление с признаками опьянения), так что дальше любителя погоняться ожидает суд.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль после употребления алкоголя! Такие действия имеют плохие последствия!

Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: