7 грудня 2021   13:06   505

Проблемы открытия швейного бизнеса

Предприниматель, анализирующий перспективность швейного бизнеса, руководствуется элементарной логикой: что бы ни происходило в политике и экономике, одежда всегда будет пользоваться спросом.

В этом, безусловно, он прав, однако, неумолимая статистика указывает, что почти половина (до 45%) швейных мастерских, цехов, ателье закрывается в течение 3-х первых лет. Это говорит о том, что предстоит учесть множество важных факторов, изучить ошибки и позитивный опыт других предпринимателей, выбрать перспективную рыночную нишу, чтобы швейный бизнес процветал и давал доход.

Оборудование

В первую очередь необходимо определиться с составом швейных механизмов, необходимых для открытия дела. Выбор машин зависит от выпускаемого ассортимента. Всё необходимое вы могли бы закупить с помощью каталога интернет-магазина Sewko, в котором широко представлены прямострочные швейные машины Бернина и Бразер, распошивальные машины Janome, оверлоки и коверлоки производства всемирно известных компаний, а также необходимые аксессуары – нитки, иголки, лапки.

Отметим, что речь здесь может идти о двух типах оборудования. Для пошивочного ателье необходима многофункциональная техника профессионального класса, а для цеха, шьющего одежду и аксессуары поточным методом, потребуются уже промышленные машины, шьющие на предельной скорости, без длинных перерывов и круглосуточно.

Рыночные риски

Изучая мнения швейников, не сумевших выйти на доходность бизнеса, становится понятно, что предприниматели допустили существенную ошибку, не изучив должным образом локальный рынок. Обычно в качестве причины своих неудач они указывают отсутствие денег у покупателей и демпингование основной массы участников рынка, продающих товар по бросовым ценам, лишь бы прокормиться. Однако на практике оказывается, что в том же спальном районе замечательно себя чувствуют другие швейные цеха, мастерские и ателье, руководители которых сумели понять текущий спрос.

Один известный аналитик по этому поводу высказался в том плане, что даже Кристиан Диор не сможет одеть человека на нудистском пляже. То есть успех швейного бизнеса должен базироваться на внимательном изучении потребностей целевой аудитории. К примеру, нельзя в недавно отстроенном квартале, где обитают молодые модницы, открывать мастерскую по мелкому ремонту протёртых джинсов и вшиванию молний.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: