9 грудня 2021   13:31   1607

В Краматорске 10 декабря откроют памятник Народному Герою Украины Степану Чубенко

В Краматорске 10 декабря откроют памятник Народному Герою Украины Степану Чубенко
Как сообщает пресс-служба горсовета, 10 декабря в краматорском Саду Бернацкого, у входа на футбольное поле, состоится торжественное открытие памятника Народному Герою Украины Степану Чубенко.

"Место установки мемориала было выбрано неслучайно, - говорится в сообщении. - Степан был вратарем юношеской команды ФК «Краматорск», которая на тот момент называлась ФК «Авангард». В память о герое, руководство клуба навсегда закрепило за ним первый номер. По словам родителей, парень просто жил футболом. Мать погибшего школьника хочет, чтобы юные футболисты, играющие на стадионе, запомнили ее сына таким же простым парнем, жизнерадостным и увлеченным спортом, как и они сами".

Напомним, что 23 июля 2014 года на вокзале оккупированного Донецка, через который направлялся поездом Степан Чубенко из Киева в родной Краматорск, боевики задержали молодого украинского активиста. Боевики подвергли парня жестоким пыткам, а затем расстреляли. Их имена установлены, преступники заочно осуждены в Украине, но на сегодняшний день экстрадиция не была осуществлена

Всех желающих стать свидетелями открытия памятника, приглашают в Сад Бернацкого. Церемония начнется в 13 часов.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: