20 грудня 2021   16:09   1033

Украине реально грозит вторжение российских войск, - Турчинов

Украинские власти бездействуют в вопросах защиты страны и обеспечения энергетической и экономической безопасности наших граждан.

Об этом сказал Секретарь СНБО Украины в 2014-2019 годах, руководитель Центрального штаба "Европейской Солидарности" Александр Турчинов в эфире телеканала "Прямой".

"Украина сегодня стоит перед реальными угрозами. Нам реально сегодня грозит вторжение российских войск. Мы видим разрушение нашей энергетической независимости. Глубокий экономический кризис в стране, когда даже такие стратегические предприятия, которые обеспечивают украинцев хлебом, могут сегодня остановиться. Наша страна, к сожалению, остается лидером и в Европе, и в мире по смертности от ковида", - заявил он.

"На этом фоне мы наблюдаем бездействие украинских властей, как в вопросах защиты страны, так и в вопросах обеспечения энергетической, экономической безопасности наших граждан", - отметил он.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: