23 грудня 2021   13:10   499

Путин назвал Донбасс "исконно российским" и намекнул, что в отношениях с Украиной не будет "ждать пока долбанут"

Президент России Владимир Путин объяснил активизацию РФ вокруг ситуации на оккупированном Донбассе мифической угрозой наступления Украины на НВФ ОРДЛО.

Об этом он рассказал на своей пресс-конференции.

"Складывается впечатление, что готовится третья военная операция, и, может быть, готовиться нужно к этому", - сослался он сложившееся у него впечатление.

"Второй вариант — создание "анти-России" на Украине с накачкой оружием и промыванием мозгов населению. Как жить дальше нашей стране? С оглядкой? А потом на решение вопроса Донбассу "толкнут радикалов", - опасается глава Кремля.

Путин дал понять, что в этой ситуации Россия осуществляет ряд якобы превентивных мер для своей защиты.

"Но мы же должны думать о перспективах своей безопасности на ближайшее время. Ждать, когда долбанут? Это серьезный вопрос", - заявил он.

В ходе своей пресс-конференции президент РФ настаивал на том, что Донбасс является исконно российской территорией, а в "ранее не существующее государство Украина" его "запихнул" Ленин. "Его Ленин со товарищи затолкнули туда силой… Создали страну, которой никогда раньше не существовало", - заявил Путин.

Отвечая на вопрос о возможности агрессии со стороны России, он вновь перевел стрелки на Украину. "Россия не сердится, а сосредотачивается", - сказал он.

По его словам, обострение украинско-российских отношений началось в 2014 году. "До этого часть исторических территорий СССР оказалась вне территории страны", - в очередной раз заявил глава Кремля о претензиях РФ на территории бывшего Советского Союза.

"Что, мы должны были совсем без воли смотреть на то, что происходит на юго-востоке в Донбассе? Который изначально, даже при организации СССР, в 22-24 годах. не мыслил себя иначе, как частью России!", - признал он участие России в конфликте на востоке Украины.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.