23 грудня 2021   18:56   661

Посуда из Китая как способ заработка для мелкого и среднего бизнеса

Посуда из Китая как способ заработка для мелкого и среднего бизнеса
Бизнес с Китаем становится все более популярным.

Сотрудничать с поставщиками Поднебесной выгодно, потому что удаленный формат помогает стереть все сложности коммуникации. Даже если контрагент плохо знает русский и английский, всегда нетрудно воспользоваться переводчиком.

С другой стороны, именно продукция из КНР представляет максимальный интерес для продажи в остальных странах: она недорогая по себестоимости, производители применяют новейшие инновации и технологии. Розничная реализация крайне быстро окупается.

Почему китайская посуда - выгодный бизнес

Китайская посуда исторически считалась одной из самых лучших. В этом сегменте есть даже суперэлитная ниша, производители которой изготавливают тарелки, чашки из драгоценного фарфора, нефрита и других подобных материалов. Доставка грузов морем из Китая поможет обеспечить своевременное пополнение ассортимента различными новинками. Среди остальных преимуществ посуды как направления бизнеса:

• Универсальность. Кружки, тарелки, блюдца, целые сервизы - все это нужно любому человеку и всегда, потому что нет таких людей, которые не принимали бы дома пищу. А также можно заключить выгодные контракты с заведениями общепита. В кафе и ресторанах всегда нужно много посуды, потому что процент амортизации крайне высок.

• Китайские изделия качественные, это видно сразу. Не обязательно ездить и смотреть их лично. Достаточно попросить поставщика прислать хорошие фотографии, где бы видно было прокраску, качество материала и другие важные нюансы.

• Невысокая себестоимость. Если не говорить об элитных сервизах из нефрита ручной работы, то массовая закупка обойдется недорого. Получится поставить хорошие наценки, которые принесут выгоду бизнесмену.

• Не портится, не теряет своего внешнего вида. Даже если партию кружек или тарелок не разобрали быстро после привоза, с ними ровным счетом ничего не случится.

• Не устаревает. Самая дорогостоящая вещь из области современной техники - мобильный телефон, робот-пылесос и т.д. быстро становится неактуальной, появляются новые модели. Но кружки и тарелки не меняются.

Все это делает китайскую посуду как идею для собственного бизнеса одним из лучших вариантов. Он подойдет даже начинающим.

Посуда из Китая как способ заработка для мелкого и среднего бизнеса

Ключ к успеху дела

Для начала вам потребуется подыскать хорошего поставщика. Рекомендовано воспользоваться готовыми площадками, но не Aliexpress, потому что эта известная китайская интернет-барахолка сейчас больше перешла на розничную продажу. Цены там выросли. Зато они по-прежнему низкие на других виртуальных рынках, таких как ТаоБао и Алибаба - это оптовое подразделение Алиэкспресса.

Можно реализовывать продукцию в магазинах или бутиках, а можно вложить еще меньше денег, потому что хорошо работают интернет-продажи. Вам потребуется сделать Инстаграм-страничку, лендинг или собственный сайт. Также можно запустить контекстную рекламу.

Логистика и доставка

Удобнее всего доставка товаров из Китая под ключ морем. Этот вариант намного дешевле, чем пересылка авиапочтой. Он надежнее железнодорожного или машинного привоза за счет того, что морские границы практически никогда не перекрываются. Тогда как фуры часто задерживают, образуются огромные пробки на несколько дней или недель.

Морской формат доставки - это гарантированный привоз за 35-40 дней. Вы будете получать свои заказы планово. Появится возможность приурочить отдельные партии к праздникам, например, очень актуальны кружки с символом года к Новому Году, с сердечками - ко Дню Святого Валентина и т.д.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: