5 січня 2022   23:02   1149

Путин, введи войска! Президент Казахстана обратился за помощью к странам ОДКБ, среди которых РФ

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев заявил, что считает уместным и своевременным обращение за помощью к партнерам из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) – аналогу военно-политического альянса НАТО.

Об этом он заявил в своем очередном обращении после совещания в Совбезе страны, передает "Суспільне" со ссылкой на Minval.Az.

"Полагаясь на договор о коллективной безопасности, я сегодня обратился к главам государств ОДКБ – оказать помощь Казахстану в преодолении этой террористической угрозы. На самом деле это уже не угроза, это подрыв целостности государства и самое главное – это нападение на наших граждан, которые просят меня как главу государства срочно предоставить им помощь", - сообщил президент Казахстана.

Токаев заявил, что сейчас в Казахстане идет антитеррористическая операция — он, соответственно, глава штаба. По его словам, протестующие на улицах – это международные террористы, а сами акции протеста – акт агрессии.

Он сообщил, что террористы захватили пять самолетов в международном аэропорту "Алматы".

Как известно, в состав ОДКБ входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. В рамках ОДКБ страны-участницы договора могут отправлять свои войска в Казахстан.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 6 січня 2022   04:14

    Как же заколебал этот "клуб стареющих диктаторов". Один Лука чего стоит.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: