7 січня 2022   09:28   567

Сутки в ООС: Оккупанты два раза нарушили «тишину»

За прошедшие сутки, 6 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Об этом говорится в утренней сводке штаба сил ООС

"В сторону Луганского оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Старогнатовки противник обстреливал позиции украинских войск из автоматических и противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов", — говорится в сообщении.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы. По состоянию на 7 часов утра, 7 января, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано", — сообщили в штабе

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: