14 січня 2022   16:32   1270

Донетчина в лидерах по динамике вакцинации педагогов от COVID-19

Донецкая область входит в ТОП-5 регионов Украины по показателям вакцинированных двумя дозами педагогов.

Об этом 14 января сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлетт в своем Telegram-канале.

На сегодня 95,5% работников образования Донетчины полностью иммунизированы от коронавирусной инфекции. Всего по Украине две дозы прививки получили более 1 млн 97 тысяч педагогов, или почти 92% от общего количества.

В список лучших по динамике вакцинации учителей также вошли Днепропетровская, Полтавская, Луганская и Черкасская области.

«Около 2,5% работников учреждений общего среднего образования до сих пор не присоединились к вакцинальной кампании, однако следует отметить, что 1,5% из общего количества работников имеют официально подтвержденные противопоказания. Еще 0,6% работников УОСО остаются отстраненными», - написал Сергей Шкарлетт.

Он добавил, что на каникулах сейчас находятся 27,4% заведений общего среднего образования, 17 школ продолжают работать дистанционно.

Как сообщалось, 31 января в Украине вступает в силу приказ Минздрава, которым расширен перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19. В него добавляются работники органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: