17 січня 2022   13:02   405

Песков о возможности саммита Украина-США-РФ: Зачем Штаты, чтобы обсуждать двусторонние российско-украинские отношения?

В Кремле пока нет понимания, какие вопросы могут стать предметом обсуждения на трехстороннем саммите Россия-США-Украина.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Комментируя возможность проведения трехстороннего саммита Песков сказал: "Понимаете, вопрос по Донбассу или не по Донбассу. Если я правильно помню, не было никакого уточнения, о чем предлагается поговорить в составе трех".

Пресс-секретарь Путина в очередной раз отметил, что РФ якобы не является стороной конфликта.

"Означает ли это, что большые надежды они (Киев. - Ред.) возлагают на Соединенные Штаты и меньше надежды возлагают на "нормандский формат"? Значит ли это, что они не считают необходимым все-таки хоть как-то ориентироваться на выполнение этих обязательств, которые были зафиксированы в "нормандском формате"? К сожалению, пока ответов на все это нет", - добавил он.

"Зачем Соединенные Штаты, чтобы обсуждать двусторонние российско-украинские отношения?" – подчеркнул Песков.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: