17 січня 2022   13:05   770

"Без России и армии РФ на Донбассе ничего бы не было. Жителям Донецка в 2014 году было пофиг на все это", – российский националист Демушкин

Российский ультраправый политик Дмитрий Демушкин заявил, что в 2014 году большинству жителей Донецка и Луганска было "пофиг" на "русский мир" и идею присоединения к России.

Об этом говорит в своем видеоблоге журналист Денис Казанский и публикует фрагменты интервью Демушкина российским пропагандистам.

"Я знаком со многими действующими лицами, которые еще до всех этих столкновений поднимали митинги - с Губаревым и другими. Реакция была такова - жителям Донецка было вообще пофиг. Без помощи России, без ПВК, без добровольцев, без военных армии РФ ничего и отбить не можно было. Да и отбивать было нечем. Понятно, что артиллерию, ГРАДы не в военторге местном купили. И системы ПВО там появились не потому что их кто-то из подвалов вытащил в Донецке или Луганске.Это серьезные системы, к которым еще нужно специалистов найти. Конечно, никакая народная милиция Луганска и Донецка украинскую армию сдерживать не могла и, тем более, не могла побеждать несколько лет подряд в артиллерийских дуэлях", - говорит Демушкин.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: