26 грудня 2006   18:45   1361

Сегмент доменных регистраций в Украине растет

В 2006 году сегмент доменных регистраций в Украине стабильно рос, а усовершенствование действующих процедур регистрации существенно повысит темпы этого роста в 2007 году. такого мнения придерживается президент компании-регистратор доменных имен Imena.UA Александр Ольшанский.

Что же касается возможных изменений на рынке регистраторов в следующем году, то А.Ольшанский утверждает, что компании-лидеры, профессионально занимающиеся регистраторской деятельностью, определились несколько лет назад, а потому 2007 год вряд ли внесет какие-либо коррективы в расстановку сил на рынке доменных регистраций. "В грядущем году изменятся лишь тенденции в сфере рыночных предложений регистраторов. Так, ведущие компании начнут расширять спектр своих сервисов, в основном – за счет предоставления услуг юридически-правового характера", - считает он.

Согласно подсчетам компании за 2006 год, число ежемесячных регистраций Imena.UA увеличилось на 60%. При этом общее количество доменов на обслуживании регистратора возросло на 55%, а прирост доменов второго уровня в .UA составил 70%.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: