22 січня 2022   17:42   60890

Трещотки Jonnesway: конструкционные особенности инструмента и правила его использования

В машиностроительной сфере мастерам иногда приходится выполнять операции, во время которых невозможно использовать обычный гаечный ключ.

Тогда на помощь приходит трещотка Jonnesway, которая позволяет с легкостью откручивать и закручивать в ограниченном узком пространстве разъемные соединения.

Трещотки Jonnesway: конструкционные особенности инструмента и правила его использования

Как устроен трещоточный ключ

Обычные ключи неудобно использовать, когда нужно достать до крепежного элемента, зажатого между деталями или находящегося в углублении. Конструкционные особенности трещоточного ключа позволяют легко выполнить такую работу. Для производства инструмента используется сталь (нержавеющая, хромованадиевая, хромомолибденовая). Для защиты от ржавчины трещотки имеют специальное антикоррозионное покрытие.

Инструмент состоит из таких элементов:

• двух основных частей – рукоятки и головки с храповым механизмом;
• трещоточного механизма, находящегося в закрытом зеве;
• флажкового или дискового переключателя (используется для изменения направления вращения);
• шестерни – может иметь разное количество зубов (от 24 до 72 штук), количество которых влияет на плавность вращения.

Различаются трещотки по размеру. Выбирать инструмент, имеющий подходящие габариты, необходимо, ориентируясь на предстоящие условия его использования.

Трещоточный ключ имеет не самую простую конструкцию, но при этом остается достаточно компактным и удобным для применения в труднодоступных местах.

Трещотки Jonnesway: конструкционные особенности инструмента и правила его использования

Особенности использования

Чтобы трещотка Jonnesway прослужила долго, при работе с ней нужно придерживаться правил, рекомендованных производителем. Для этого необходимо делать следующее:

• не использовать рычаги, чтобы создать дополнительное давление;

• если инструмент имеет неподходящий размер, нельзя класть прокладку между гранью гайки и ключа, чтобы устранить разницу;

• перед откручиванием крепежей нужно обязательно проверять работу храпового механизма, при обнаружении повреждений его следует заменить;

• перед тем, как отправить инструмент на хранение (на тот период, когда он не будет использоваться), его нужно хорошо протереть ветошью, чтобы очистить от загрязнений.

Трещоточные ключи от компании Jonnesway имеют хорошую репутацию. Инструмент надежный, предназначен для длительного использования. Но несмотря на высокое качество, важно придерживаться требований эксплуатации, чтобы в процессе работы не отвлекаться на замену или ремонт трещотки.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: