25 січня 2022   14:35   1283

В Краматорске планируют отремонтировать дорогу по ул. Актюбинской

В Краматорске планируют отремонтировать дорогу по ул. Актюбинской
Дорожное покрытие на многих участках ул. Актюбинской пришло в негодность.

На это жалуются жители города. Вопрос ремонта дороги подняли на аппаратном совещании горсовета.

Текущий ремонт будет стоить городу примерно 900 тыс. грн. Однако остается определить стоимость работ по созданию пешеходного тротуара. Ранее тротуара по этой улице не было. К тому же, капитальный ремонт в перспективе все равно необходимо будет провести.

Документация по проведению капитального ремонта асфальтового покрытия ул. Актюбинской была сделана в 2018 году. На данный момент средств для проведения именно капитального ремонта в бюджете нет. Полностью отремонтировать улицу будет стоить минимум 14-15 млн. грн. Особенностью улицы является заметный уклон, а также интенсивное движение, которые влияют на изношенность дороги.

На данный момент есть участки дороги, которые нуждаются в срочном восстановлении. В горсовете посчитали необходимым провести, как только позволят погодные условия, аварийный ремонт наиболее изношенных участков дороги. А как только будут найдены дополнительные средства, то намерены сделать сразу капитальный ремонт ул. Актюбинской, а не «закапывать в дорожное покрытие почти миллион гривен» на текущий ремонт, как высказался городской голова Александр Гончаренко.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: