26 січня 2022   19:00   1381

Строительство Крематория в Краматорске будет стоить до 100 миллионов гривен

Строительство Крематория в Краматорске будет стоить до 100 миллионов гривен
Ориентировочно крематорий планируют разместить за Краматорским аэродромом.

Депутат Виктор Рубановский напомнил на очередной сессии горсовета, что число места под захоронения на кладбищах города сокращается.

«У нас не хватает мест на новом кладбище. Когда будет крематорий в нашем районе?», - задал вопрос Виктор Рубановский.

Городской голова ответил, что на данный момент на строительство крематория ищут средства. Он обойдется городу в круглую сумму – почти 100 млн. грн.

«Крематорий нам будет стоить примерно от 80 до 100 млн. грн. Мариуполь занимается этим вопросом уже 6 лет. Днепр прорабатывает проект строительства крематория. Стоить он будет в Днепре, если не ошибаюсь, пределах 120-130 млн. грн.

Для нашего крематория есть участок по окончании взлетной полосы аэродрома. Для того, чтоб прорабатывать проект, нужны средства. Мы их ищем. На 5 лет нового кладбища хватит, а потом уже нужен будет крематорий. Строится он очень быстро, если есть готовый проект, он покупается, делается экспертиза с привязкой к существующему земельному участку. Можно за год-полтора построить», - отметил Александр Гончаренко.

В перспективе услуги кремации таким образом будут доступны для жителей Краматорского района и северной части Донецкой области.

На главном фото проект крематория в Днепре
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: