12 лютого 2022   10:11   954

Угроза вторжения РФ: Порошенко требует от Зеленского немедленно созвать СНБО с участием лидеров всех парламентских фракций

Президент Владимир Зеленский должен немедленно созвать СНБО с участием лидеров фракций Верховной Рады Украины.

Об этом говорится в сообщении в facebook пятого президента, лидера "ЕС" Петра Порошенко.

Кроме того, Порошенко призвал в субботу созвать внеочередное заседание парламента с руководством блока безопасности.

"Вечер пятницы принес очень много новой тревожной информации о готовности России к полномасштабному вторжению в Украину. Источники, к сожалению, настолько серьезны, что ими недопустимо пренебрегать, даже будучи оптимистами. Береженого даже Бог бережет. Поэтому обязанность политиков — принять все экстренные меры, чтобы защитить страну и людей от худшего сценария. К тому же демонстрация нашей готовности к обороне такой сценарий вполне может предотвратить", – отмечает лидер партии "ЕС".

"Мы требуем от Владимира Зеленского уже в субботу утром созвать заседание СНБО с участием лидеров всех парламентских фракций для обсуждения предложений и разработки единого и общего плана действий по защите страны. У нас такой план есть и мы готовы его представить СНБО", – написал Порошенко.

По словам Порошенко, председатель ВР Стефанчук должен созвать внеочередное заседание парламента, на которое должны прийти президент, министр обороны, Главнокомандующий Вооруженными Силами, руководители разведок.

"Зеленский должен провести немедленные телефонные разговоры с нашими стратегическими партнерами, в частности, Джо Байденом, Борисом Джонсоном и т.д. с целью обмена последней информацией и четкими договоренностями о совместных действиях в случае эскалации. Украина должна инициировать заседание Совбеза ООН", - отмечает он.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: