13 лютого 2022   17:53   710

Авиакомпании должны экстренно вывести из Украины все самолеты, зарегистрированные в ЕС

Крупнейшие мировые страховые компании сообщили украинским авиаперевозчикам о том, что в течение 48 часов прекращают страхование самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины.

Такое решение связано с повышенными рисками начала боевых действий, - говорится в сообщении на сайте перевозчика SkyUp.

Исходя из этого владельцы воздушных судов - лизингодатели - требуют скорейшего возвращения самолетов на территорию ЕС.

Ситуация обсуждается на государственном уровне. С целью дать возможность авиакомпаниям продолжать полеты в Украину, Министерство Инфраструктуры Украины проводит срочную встречу, где планируется разработка решений.

"Сложившаяся ситуация требует решения на государственном уровне. Сейчас мы работаем совместно с государственными структурами для поиска вариантов решения проблемы", - заявил генеральный директор SkyUp Дмитрий Сероухов.

"Мы… не можем игнорировать требования лизингодателей. Мы временно прекратили продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года и ожидаем решения ситуации", - добавил он.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: