14 лютого 2022   13:33   514

Ляшко заявил о начале стабилизации ситуации с COVID-19 в Украине

В Украине началась стабилизироваться ситуация с распространением COVID-19.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"После четырех недель стремительного роста количества новых случаев COVID-19 в Украине, начинаем наблюдать первые признаки стабилизации. Впервые за последние четыре недели недельное количество выявленных случаев и госпитализированных прекратило рост и демонстрирует спад", - сообщил он.

По его словам, за прошедшую неделю было зарегистрировано 235 256 случаев COVID-19, что на 7600 случаев меньше по сравнению с предыдущей неделей.

"В больницы за неделю госпитализированы 24 575 больных, что также на тысячу меньше, чем на прошлой неделе", - сказал Ляшко.

Министр отметил, что признаки стабилизации эпидемического процесса в Украине наблюдаются на неделю раньше, чем показывали прогнозы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: