17 лютого 2022   15:53   832

Kalush Orchestra предложили представить Украину на Евровидении

Общественный вещатель обратится к группе Kalush Orchestra по поводу представления Украины на Евровидении.

Об этом сообщает "Общественное".

Решение было принято в четверг на внеочередном заседании Организационного комитета Национального отбора на участие в песенном конкурсе.

"Было принято решение обратиться в группу Kalush Orchestra с предложением представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидения-2022 в Турине", - говорится в сообщении.

Отметим, группа Kalush Orchestra заняла второе место в нацотборе на Евровидение, получив 8 баллов от зрителей и 6 баллов от судей. Певица Алина Паш опередила группу на один балл, получив 7 баллов от зрителей и 8 баллов от судей.

Напомним, 16 февраля победительница украинского отбора Алина Паш сняла свою кандидатуру с участием в конкурсе. Позже оргкомитет нацотбора на Евровидение сообщил, что певицу решили не отправлять на конкурс.

Причиной называют ответ пограничников, что справку о поездке в Крым певице не выдавали. Поэтому организаторы воспользовались пунктом правил, позволяющим отказать участнику в случае сокрытия или предоставления им недостоверной информации.

Согласно жеребьевке, представитель Украины выступит в первой половине первого полуфинала, который состоится 10 мая. Грандфинал пройдет 14 мая.

В этом году "Евровидение" будет проходить в итальянском городе Турин. В конкурсе своих участников представит 41 страна.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: