16 березня 2022   09:11   872

Удар по Донецку "Точкой-У" – провокация России, - СIT

Удар по Донецку "Точкой-У" – провокация России, - СIT
Основатель Conflict Intelligence Team (СИТ) Руслан Левиев заявил, что атака на Донецк с использованием ракеты "Точка-У", вероятнее всего, провокация, совершенная российскими оккупантами.

Свое мнение он высказал в эфире телеканала "Настоящее время".

"По вчерашнему инциденту в Донецке есть немало фотографий, сделанных жителями Донецка, на которых хорошо видна ракетная часть "Точки-У"... Она лежит на бульваре Шевченко и видно, что ее хвост направлен на юго-восток, а передняя часть - на северо-запад. Ракетная часть тяжелая и, когда боевая часть отделяется от нее, то она всегда сохраняет направление и скорость.

Изучая все подобные инциденты, мы пришли к выводу, что ракетная часть всегда показывает направление, откуда ракета прилетела. То есть сейчас любой может посмотреть фотографии, геолоцировать их и понять, что ракета прилетела с юго-востока.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: