16 березня 2022   16:08   471

Андрей Шевченко готов приютить в своем доме в Англии несколько семей украинских беженцев

Знаменитый бывший футболист и тренер украинской сборной Андрей Шевченко намерен принять семьи украинских беженцев в своем доме в графстве Суррей в Великобритании.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

В общей сложности Шевченко планирует поддержать 150 украинцев, приехавших в страну, рассказал он в шоу BBC Breakfast.

Бывший нападающий "Челси" и "Милана" также намерен запустить совместную программу с Всемирной продовольственной программой ООН и собрать 1 млн фунтов в помощь Украине.

По словам Шевченко, он и его близкие "убиты" происходящим в Украине. Футболист рассказал, что многие его друзья хотят помочь найти дом бегущим от войны украинцам.

Сам Шевченко намерен принять в своем собственном доме несколько семей беженцев. При этом семья самого Шевченко, скорее всего, пока останется в Украине, сказал он. Его мать не может уехать из Киева по состоянию здоровья.

Андрей Шевченко - легендарный украинский футболист, начинавший карьеру в киевском "Динамо", но ставший звездой мирового уровня в "Милане". После завершения игровой карьеры он стал тренером и возглавлял в том числе сборную Украины.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: