27 березня 2022   10:27   596

Войска РФ повредили Менору под Харьковом. Жду, что Израиль осудит это варварство - Кулеба

Войска РФ повредили Менору под Харьковом. Жду, что Израиль осудит это варварство - Кулеба
Российские оккупанты повредили Менору в Дробицком Яру под Харьковом, которая увековечивает память более 15 тыс. евреев, убитых нацистами.

Об этом сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба в Twitter.

"Эта Менора в Дробицком Яру под Харьковом никогда никому не угрожала. Она увековечивает память более 15 000 евреев, убитых нацистами. Повреждена сегодня в результате российского обстрела. Почему Россия продолжает атаковать мемориалы Холокоста в Украине? Я ожидаю, что Израиль решительно осудит это варварство", – говорится в сообщении.

В то же время главный раввин Украины Моше Реувен Асман сообщил, что также обломки российской ракеты попали в харьковскую синагогу.

"Ужас! Это должен знать весь мир! Сегодня российская армия "денацифицировала" в Харьковской области сразу два еврейских объекта - российская ракета разрушила памятник десяткам тысяч жертв Холокоста в Дробицком Яру, а также обломки другой российской ракеты попали в харьковскую синагогу!" – отметил он.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.