31 березня 2022   21:08   491

Российские оккупанты собираются покинуть ЧАЭС из-за признаков облучения - Энергоатом

Российские оккупационные войска собираются покинуть Чернобыльскую АЭС, потому что у них появляются признаки радиационного облучения. О своем намерении они сообщили сотрудникам станции.

Об этом сообщает "Энергоатом" в Телеграм.

"Подтвердилась информация, что оккупанты, которые захватили Чернобыльскую АЭС и другие объекты в зоне отчуждения, двумя колоннами отправились в сторону украинской границы с Республикой Беларусь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские военные строили фортификационные сооружения в Рыжем лесу, который является самым загрязненным местом во всей зоне отчуждения. Оккупанты получили значительные дозы облучения и запаниковали при первых признаках болезни. Среди военных начал назревать бунт.

Также есть данные о том, что сейчас в сторону Беларуси формируется российская колонна, которая держала в осаде город Славутич

Ранее сообщалось, что на Чернобыльской АЭС не работает система мониторинга уровня радиационного загрязнения.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: