12 квітня 2022   16:25   698

Группа нардепов предлагает запретить до окончания войны русскоязычные песни

Группа народных депутатов хочет запретить русскоязычные песни по радио и телевидению в Украине.

Ограничения будут действовать до завершения войны с россией.

Соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной Раде 11 апреля.

Новое ограничение касается не только теле- и радиоэфира. Российскую музыку запретят воспроизводить в:

учебных и развлекательных заведениях;
заведениях культуры и отдыха;
гостиничного и ресторанного бизнеса;
в кинотеатрах;
общественном транспорте.

В то же время квоты украиноязычного музыкального продукта должны увеличить. Их доля должна составлять не менее 50% (вместо 35%, которые сейчас прописаны в законе).

"Существует необходимость создания закона о квотировании украинской музыки в радиоэфире музыкальных радиостанций и телеканалов на уровне не менее 50% эфирного времени путем усовершенствования закона о квотах 2016 года. Ошибки в этом привели к возможности манипуляций некоторыми радиостанциями и как следствие саботажа закона о квотах, а также в запрете воспроизведения музыкальной продукции происхождения государства-агрессора», – объясняют инициаторы законодательной инициативы.

В сообщении напоминается, что в 2016 году в закон "О телевидении и радиовещании" были внесены изменения. В них отмечалось, что квоты украиноязычного продукта должны составлять не менее 35% от общего объема песен в течение суток.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина Паладин 12 квітня 2022   16:51

    Почему только русскоязычные песни? Давайте запретим русский язык полностью, кириллицу, русскую историю и литературу, русских родственников давайте запретим. А ещё лучше давайте запретим браки с русскими, а тех, кто наполовину русский и наполовину украинец украинизируем и объявим людьми второго сорта, запретив им продолжать свой род. Чего уж мелочиться то? Ещё, пожалуй, есть смысл запретить русские имена, а всех носителей таких имён в принудительном порядке переименовать за их же собственный счёт. Фамилии русские тоже надо запретить, - не иначе из них чего доброго "русский мир" вылезет. Ну и в целом надо запретить любые публичные упоминания о государстве российском, называя его не иначе, как "агрессором", а его народ "варварами". А самое главное, я думаю, надо запретить российский газ и его поставки в Европу через территорию нашего государства. Даже странно как-то, вроди бы война с русскими, а газ они как поставляли в Европу через нашу страну, так и продолжают поставлять. Чего бы ещё такого этакого запретить? - Как думаете? - Пишите в комментариях!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.