28 квітня 2022   09:00   625

В Кремле сменили куратора по взаимодействию с «Л-ДНР» — росСМИ

Новым куратором отношений с «ЛНР» и «ДНР» назначен первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Он сменил на этом направлении Дмитрия Козака, сообщает российский ресурс «РБК» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

По их словам, теперь за работу с «ЛНР» и «ДНР» отвечает не подведомственное Козаку управление по приграничному сотрудничеству, а управление по внутренней политике (УВП).

«В сферу работы УВП в числе прочего входит взаимодействие с российскими регионами, каждый из которых имеет своего куратора. В настоящее время в УВП создается новый департамент, который как раз будет отвечать за взаимодействие с ЛНР и ДНР, сказал один из источников РБК. По данным другого источника, департамент сформирован и назначены ответственные за работу с республиками», — пишет издание.

Один из собеседников утверждает, что смена куратора «свидетельствует как минимум об особом порядке взаимодействия с этими недавно признанными Россией республиками и создании единого внутриполитического пространства, как максимум — о рассмотрении сценария возможного вхождения республик в состав России».

По словам другого источника, кремлевского куратора сменили, поскольку Козак отвечал за переговоры по реализации Минских соглашений, «которые закончились известно чем».
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.