30 квітня 2022   18:41   880

Пушилин анонсировал «большое строительство» в Мариуполе. Туда свезут депортированных в Россию жителей города

Глава «ДНР» Денис Пушилин заявил, что в Мариуполе начнется «большое строительство». В этой связи депортированных в Россию мариупольцев решили обязать вернуться в город.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем телеграм-канале.

«Вчера во время пропаганда-тура в Мариуполь главарь Пушилин анонсировал "большое строительство" в Мариуполе при поддержке России. Сразу, как только решат вопрос с "Азовсталью" и националистами в городе. Люди, которые не могут даже в Донецке, где нет таких последствий и обстрелов, наладить водоснабжение, что-то будут строить», — написал Андрющенко.

Он отметил, что начали поступать сообщения от мариупольцев, депортированных в Россию и получивших статус «укрытия от войны» или «беженца», о том, что их обязывают вернуться в город.

«Вчера начались обзвоны от иммиграционных служб в регионах, где им сообщают, что в ближайшее время они будут обязаны вернуться в Мариуполь на "большое строительство". Россия во всей красе. Вопрос: что они будут делать и строить. Кроме военной базы в порту, никаких других идей не приходит в голову», — подчеркнул советник мэра.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: