5 травня 2022   17:36   784

Путин начал войну в Украине и должен за это заплатить, - фон дер Ляйен

Путин начал войну в Украине и должен за это заплатить, - фон дер Ляйен
Президент России Владимир Путин начал войну против Украины и должен за это заплатить.

Об этом заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по результатам Международной донорской конференции высокого уровня для Украины в Варшаве в четверг.

"С первого дня ЕС поддерживал Украину. Вместе мы мобилизовали нашу экономическую силу против России. Мы ввели пять волн санкций, которые уже оказывают разрушительное влияние на российскую экономику. И мы вчера предложили шестой пакет санкций, включая запрет российской нефти. Эти санкции сильно истощают российскую экономику. Путин начал эту войну и должен за это заплатить", - сказала фон дер Ляйен.

Она отметила, что в ЕС отдают себе отчет, что украинское правительство требует EUR5 млрд в месяц, чтобы платить зарплаты, пенсии и предоставлять основные услуги.

"Вместе с нашими международными друзьями мы работаем, чтобы поддержать вас", – заверила фон дер Ляйен.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: