10 січня 2007
19:58
1517
Ющенко, Янукович и Мороз проведут круглый стол 14-15 февраля
Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз по итогам встречи договорились провести национальный круглый стол 14-15 февраля.
Об этом они сообщили журналистам на брифинге.
По словам президента, на этот круглый стол будет вынесена разработка дорожной карты реализации Универсала национального единства, подписанного в августе 2006 года.
Ющенко также рассказал, что целью встречи было выработать основные темы сотрудничества между ветвями власти в 2007 году.
Он также сообщил, что в Секретариате президента будет создана рабочая группа, которая набросает основные пункты такого плана и направит его на подписание сторон.
Президент рассказал, что в ходе встречи были обсуждены законодательные инициативы, которые должны быть приняты в парламенте, в частности, новая редакция закона о Кабинете Министров, проект законов, регулирующих рынок земли, а также нормативная база, необходимая для повышения минимальной пенсии и минимальной зарплаты, предусмотренные постановлением Рады.
Ющенко сказал, что на встрече не удалось обсудить все вопросы, вызывавшие споры.
"Я далек от того, что мы все острые вопросы рассмотрели", - сказал президент.
Вместе с тем он надеется, что участники круглого стола смогут договориться о согласованном сотрудничестве.
Ющенко считает, что лучшим механизмом для консолидации станет формирование Конституционной комиссии, которая обеспечит согласование идей сторон по изменениям в Конституцию.
Секретариат президента ожидает в ближайшее время, что Верховная Рада подаст свои кандидатуры в инициированную президентом конституционную комиссию, и она будет сформирована под председательством самого Ющенко и спикера Александра Мороза.
"Подробности"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.