4 січня 2005   16:49   1637

К сожалению фальсификаторов, почти все инвалиды смогли проголосовать

Сегодня на пресс-конференции в Киеве представитель Реабилитационного Интернационала в Украине Александр Ситенко заявил, что почти все инвалиды, которые хотели проголосовать 26 декабря, смогли это сделать.

Он подчеркнул, что нет точных данных, сколько именно инвалидов хотели и приняли участие в голосовании, но предположил, что на тысячу инвалидов могли не проголосовать, по крайней мере, 1-2 человека. По его словам, проблема не такая масштабная, хотя и важная.

Ситенко призвал прекратить спекуляции вокруг реализации избирательных прав маломобильных граждан. Он считает, что права инвалидов нужно защищать не только во время выборов, а ежедневно.

Представитель Реабилитационного Интернационала в Украине отметил, что в соответствии со статистикой, на учете в органах труда и социальной защиты населения Украины находятся почти 2 миллиона 660 тысяч инвалидов, среди которых первой группы, - 343 тысячи 990, второй группы - 135 тысяч 706, третьей группы - 808 тысяч 932 человека. Он подчеркнул, что инвалиды первой группы нуждаются в постороннем досмотре, а все остальные являются лишь "ограниченно трудоспособными".
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: