19 травня 2022   09:22   746

Пушилин устроил в уничтоженном Мариуполе пресс-тур для российских СМИ

Пушилин устроил в уничтоженном Мариуполе пресс-тур для российских СМИ
Главарь террористической "ДНР" Денис Пушилин устроил пресс-тур для подконтрольных россии СМИ в разрушенном россией Мариуполе.

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.

"Мариуполь. Пресс-тур оккупантов. Пушилин о будущем порта. В сухом остатке, порт - единственная цель захватчиков. Единственное, что им действительно нужно от Мариуполя. Порт. Остатки зерна и металлопроката. Металлолом из заводов", - написал советник мэра.

Он также обратил внимание на интересную «логистически-политическую» цепочку: вчера Саблин с кадыровцами в Мариуполе, сегодня – Пушилин с внезапным пресс-туром.

Как сообщалось, агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. Мариупольский городской голова заявлял, что с начала российского вторжения в городе погибли до 20 тысяч мирных жителей. В настоящее время в заблокированном Мариуполе остаются около 100 тысяч мирных жителей.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города».
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: