22 травня 2022   11:39   690

Россияне создают "добровольные дружины" для патрулирования Мариуполя, - Андрющенко

Россияне создают "добровольные дружины" для патрулирования Мариуполя, - Андрющенко
В Мариуполе российские захватчики заставляют мужчин вступать в "добровольные дружины", которые будут патрулировать город вместе с военными РФ и "народной милицией днр".

Об этом сообщил в Телеграме советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Заместитель гауляйтера Мариуполя Хармышев вместе с оккупационным корпусом объявил о возобновлении добровольных дружин. Теперь мужчины Мариуполя будут осуществлять патрулирование города вместе с российскими военными и "народной милицией ДНР"", - написал Андрющенко.

По его словам, источники в городе сообщают, что настоящая цель такого патрулирования, во-первых, усиление "поисковых мероприятий". Захватчики начинают искать не только активистов, но и коммунальщиков, учителей и других специалистов. Во-вторых, таким образом будет осуществляться "мягкая" подготовка к мобилизации.

Кроме того, от "руководства" города распространяется информация о введении призыва в армию так называемой "ДНР" с сентября этого года.

"Вместе с фактическим закрытием города будущее Мариуполя во время оккупации становится все более понятным. Военная база в порту и мобилизационный ресурс", - заметил советник мэра.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: