5 січня 2005   11:28   1731

С 1 января в Украине введены в действие 5 новых законов и 24 изменения в законодательстве

С начала года введены в действие 5 законов, 24 поправки к законам, 5 указов президента , 35 постановлений и 2 распоряжения Кабинета Министров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины со ссылкой на министра Александра Лавриновича.

В частности, по словам министра, это относится к Законам Украины: «О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам», «Об экологической сети Украины», «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств», «„Про сільськогосподарську дорадчу діяльність”.

Изменения в основном внесены в законы социальной сферы. В частности относительно защиты малообеспеченных семей, инвалидов, военнослужащих, инвалидов и ветеранов войны, а также пенсионного законодательства – относительно пенсий военнослужащих и пенсий за особые заслуги перед Украиной.

10 изменений внесены в законы, которые регулируют финансовые и отраслевые отношения. С 1 января изменены 4 закона в сфере правосудия и правоохранительной деятельности.

Кроме того внесены изменения в отдельные законодательные акты в связи с введением в Украине государственного финансирования политических партий.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: