27 травня 2022   15:50   482

Карантин по COVID-19 в Украине продлен до конца лета

Карантин и режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19 в Украине продлили до 31 августа.

Об этом по итогам заседания правительства 27 мая сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль в Telegram.

«Одобрен проект постановления о продлении на территории Украины карантина и режима чрезвычайной ситуации с целью предотвращения распространения СOVID-19 до 31 августа 2022 года», - написал Денис Шмыгаль.

Он также проинформировал, что Кабинет министров утвердил изменения в Порядок функционирования электронной системы здравоохранения.

«Работа с внесением данных в систему будет упрощена, а данные будут защищены от несанкционированного доступа. Медицинские работники будут освобождены от обязанности вести первичную учетную документацию на бумаге в случае внесения медицинских записей в электронную систему здравоохранения», - отметил премьер-министр.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: