9 червня 2022   13:43   1994

«ДНР»: Святогорск «зачищает» ЧВК «Вагнера»

«ДНР»: Святогорск «зачищает» ЧВК «Вагнера»
ЧВК «Вагнера» находится в Святогорске.

Об этом заявил «замминистра информации ДНР» Даниил Безсонов.

«Населенный пункт, насколько мне известно, полностью под нашим контролем. Там сейчас спецназ и другие музыкальные подразделения проводят зачистки именно лесов», — сказал Безсонов.

Одно из прозвищ ЧВК «Вагнера» как раз «музыканты».

Российские силы контролируют левобережную часть Святогорска, на которой находятся жилые районы и админздания. Неясной остается судьба Святогорской лавры, которая находится на правом берегу Северского Донца.

«Новости Донбасса» не смогли связаться с представителями Святогорской лавры. Также об отсутствии связи с обителью «НД» сообщили в пресс-службе Донецкой областной военной администрации и в Донецкой епархии УПЦ МП.

При этом так называемый «штаб теробороны ДНР» заявляет о полном контроле над Святогорском и Татьяновкой.

Тем временем мэр Святогорска Владимир Бандура записал новое видео, в котором «поблагодарил» российскую армию. По его словам, Святогорская лавра и сам город не пострадали. Видеообращение Бандуры опубликовали российские Telegram-каналы.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: