5 січня 2005   12:42   1573

Губернатор Херсонщины подал в отставку

Председатель государственной администрации в Херсонской области Владимир Ходаковский подал в отставку. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, которая состоялась 4 января в 15:30 в здании облгосадминистрации в Херсоне, передают Українські Новини.

По его словам, он намерен сосредоточиться на обязанностях председателя Херсонского областного совета. Ходаковский также добавил, что совмещение обязанностей губернатора с обязанностями главы облсовета в напряженный период дало возможность оперативно принимать решения по вопросам, которые требовали немедленного вмешательства, без дополнительных согласований. «Для области это был тот исключительный вариант, который дал возможность и перевыполнить бюджетные задания, и обеспечить жизнь в нормальном русле», - отметил Ходаковский.

Он сказал, что сейчас Херсонская область работает в обычном ритме, и ситуация больше не требует, чтобы он совмещал должности главы облгосадминистрации и председателя Херсонского областного совета.

Напомним, что 11 октября 2004 года Президент Леонид Кучма уволил Сергея Довганя с должности председателя Государственной администрации Херсонской области и назначил вместо него Ходаковского.

57-летний Ходаковский с октября 2002 года является председателем Херсонского областного совета.
"Глаvred"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: