16 червня 2022   13:04   377

Разоблачен столичный предприниматель, продававший внедорожники ВСУ, ввезенные в Украину как гуманитарная помощь, - прокуратура

Разоблачен столичный предприниматель, продававший внедорожники ВСУ, ввезенные в Украину как гуманитарная помощь, - прокуратура
При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры следователями СУ ГУ НП в Киеве и работниками УСР в Киеве ДСР НП Украины разоблачен гражданин Украины, который, пользуясь введением в стране военного положения, пытался продать транспортные средства, которые были ввезены на территорию Украины как гуманитарная помощь для нужд Вооруженных сил Украины.

Как отмечается, согласно материалам следствия, владелец СТО, располагая двумя автомобилями польской регистрации, которые в соответствии с Декларацией о перечне товаров, признаваемых гуманитарной помощью, были ввезены в Украину с целью дальнейшей передачи для нужд одной из воинских частей, организовал их продажу.

"2 июня после осмотра транспортных средств покупателем мужчина получил задаток в размере 400 долл. США. В дальнейшем после проведения ремонта автомобилей и получения второй части средств (6 100 долл. США) мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины", – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: