28 червня 2022   13:36   820

В Донецкой области вернули свет в 14 населенных пунктов

В Донецкой области вернули свет в 14 населенных пунктов
В Донецкой области за сутки ремонтникам удалось полностью или частично восстановить электроснабжение в 14 населенных пунктах.

Об этом сообщает ДТЭК Донецкие электросети.

«В течение суток аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети возобновили питание в 14 населенных пунктах. Вновь получают электроснабжение 11 539 домохозяйств в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах», — отметили в компании.

Там добавили, что большая часть обновлений — на сложном из-за боевых действий Славянском направлении. Однако специалисты энергокомпании в сопровождении военных смогли добраться до поврежденного оборудования и возобновить его работу менее чем за сутки. Со светом — более 6,5 тысячи семей Славянской громады.

Также энергетики получили возможность попасть на места повреждений, отремонтировать сети, поврежденные обстрелами, и в очередной раз вернуть свет в 2,3 тысячи домохозяйств Торецкой громады, обесточенных вчера и накануне в результате непрерывных боевых действий.

По данным энергетиков, без света остаются 315 населенных пунктов Донецкой области. Самые сложные направления— Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: