1 липня 2022   09:36   320

Войска рф штурмуют Лисичанский нефтеперерабатывающий завод

Войска рф штурмуют Лисичанский нефтеперерабатывающий завод
российские войска атакуют Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), удерживают его часть, в городе уничтожают дом за домом.

Об этом в Фейсбуке сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Укринформ.

«Оккупанты ведут штурм Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, удерживают северо-западную и юго-восточную части завода. Кроме того, россияне провели штурмовые действия в районах Тополевки и северной части Волчеяровки и Малорязанцево, частично имеют успех, удерживают под огненным контролем участок дороги Тополевка – Лисичанск», - говорится в сообщении.

В то же время, наступление противника в направлении Лоскутовка – Лисичанский желатиновый завод украинские воины остановили и заставили его отойти.

Не удается россиянам захватить и автодорогу, которая дает сообщение с Бахмутом.

Жители Лисичанска почти круглосуточно находятся в подвалах и домах. Обстрелы города очень плотные. Много возгораний жилого фонда и инфраструктурных объектов. Кроме домов, пламенем были охвачены и два торговых центра, в одном из которых выгорели сразу три этажа. На другом объекте удалось ликвидировать пожар на площади около 500 кв. м.

От мощного огня россиян пострадали также Белогоровка и Волчеяровка.

В одной из больниц Днипра 30 июня скончался житель Лисичанска, получивший тяжелые ранения неделю назад. К сожалению, врачам не удалось спасти мужчине жизнь, добавил Сергей Гайдай.

Как сообщалось, 24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: