1 липня 2022   09:38   332

Ракетный обстрел Одесчины: уже известно о 17 погибших и более 30 раненых

Ракетный обстрел Одесчины: уже известно о 17 погибших и более 30 раненых
российские войска обстреляли ракетами Х-22 Белгород-Днестровский район, в результате чего погибли 17 человек, 31 человек получил ранения.

Об этом сообщает в Телеграме Одесского горсовета оперативное командование "Юг".

«В результате ночного ракетного удара самолетами стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря по Белгород-Днестровскому району Одесчины, 3 ракетами Х-22 поражен многоквартирный дом и две базы отдыха», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 5.30 1 июля выявлено 17 погибших, из них 1 ребенок. Оказана медицинская помощь 31 пострадавшему лицу, среди которых 4 ребенка и беременная женщина, спасены из-под завалов 8 человек, из них 3 ребенка.

Тяжелые раненые госпитализированы. Спасательные работы продолжаются. В местах попаданий работают следственно-оперативные группы.

Как сообщалось, в ночь враг несколько раз атаковал ракетами с помощью самолетов Су-35 черноморское побережье области.

По данным пресс-секретаря Одесской ОВА Сергея Братчука, российские оккупанты, не выдержав огневого влияния наших артиллерийских, ракетных и авиационных подразделений, покинули остров Змеиный. Таким образом Одесчина полностью освобождена. Однако вероятность российских ракетных ударов остается высокой.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что российские захватчики покинули остров Змеиный, потому что не выдержали огня украинских артиллерийских, ракетных и авиационных ударов и поблагодарил иностранных партнеров за предоставленные средства поражения.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: