5 липня 2022   08:51   568

Ежедневно в пересечении границы отказывают более 100 лицам - представитель ГПСУ

Пограничники ежедневно отказывают более 100 лицам в пересечении границы - в подавляющем большинстве это мужчины призывного возраста.

Об этом рассказал на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"Ежедневно пограничники отказывают более 100 лицам в пересечении границы на выезд, большую часть из которых составляют мужчины, подпадающие под ограничения в пропуске через границу", - сказал Демченко.

Спикер отметил, что также ежедневно задерживают нарушителей, пытающихся незаконно пересечь границу. Только за минувшие сутки таких было более 40-ти.

Демченко уточнил, что всего с 24 февраля на «зеленом» участке границы вне пунктов пропусков задержано более 3 700 таких лиц. Еще 1 250 человек остановлены в пунктах пропуска при попытке выехать по поддельным документам или иным незаконным способом.

Как сообщалось, на военный период действует ограничение выезда за пределы страны украинских мужчин в возрасте от 18 до 60. Но эта норма имеет довольно широкий перечень исключений, и пограничники обеспечивают пропуск мужчин исключительно в соответствии с нормами действующего законодательства.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: