14 січня 2007   16:36   1391

ВР и КМУ намерены объединиться в вопросах интеграции в ЕС и ВТО

В Верховной Раде Украины предполагается создать совместную парламентско-правительственную комиссию по интеграции Украины в Европейский Союз и Всемирную торговую организацию.

Проект соответствующего Постановления ВР N2878 зарегистрирован в парламенте 11 января 2007 года.

Согласно тексту документа, комиссию предлагается создать на период работы Верховной Рады Украины V созыва. Предполагается, что она будет состоять из двух частей - парламентской и правительственной, которые будут формироваться на паритетной основе Верховной Радой и Кабинетом Министров Украины.

Документом оговорено, что парламентская часть комиссии формируется путем представительства от каждой парламентской фракции в зависимости от количества народных депутатов, входящих во фракцию, по принципу - один представитель от 30 членов фракции, но не менее, чем один представитель от фракции.

Парламенту в связи с этим предстоит утвердить Положение о совместной парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины в ЕС и ВТО. Председателем комиссии предлагается избрать народного депутата Владимира Вечерко (Партия регионов).

К работе комиссии депутаты намерены в случае необходимости привлекать специалистов аппаратов Верховной Рады и Кабинета Министров, Национальной академии наук Украины, Института законодательства ВР, а также других государственных учреждений и общественных организаций по согласию их руководителей.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.