17 липня 2022   17:39   1596

В Славянске бурят скважины, в Краматорске считают, что в этом нет необходимости

В Славянске бурят скважины, в Краматорске считают, что в этом нет необходимости
Несколько дней назад руководитель военно-гражданской администрации Славянске Вадим Лях сообщил в Facebook, что в городе начато бурение скважин для получения воды.

"Продолжаем бурение скважин. Скоро в нашей громаде появится ещё четыре источника воды, - сообщил Вадим Лях. - Их месторасположение сообщим после окончания работ".

Таким образом в городе пытаются решить проблемы с водоснабжением, так как централизованная подача воды от предприятия-монополиста, компании "Вода Донбасса", регулярно дает свои из-за боевых действий в регионе.

Проблемы с водоснабжением испытывает и соседний Краматорск, однако практику бурения скважин здесь считают пока нецелесообразной.

"Нам это не нужно , у нас достаточно скважин, - пояснил ситуацию нашему изданию глава военной администрации Краматорска Александр Гончаренко. - Лях делает это вынужденно , у него их нет, как и воды. У нас сегодня практически 95% населения с водой . На следующей неделе закроем подачу и 5%. Главное, чтобы не было повреждений ЛЭП. Мы занимались месяц созданием сложной системой «перемычек», чтобы подать воду на посёлки. Дружковка и Славянск без воды месяц. Константиновка - на 50%."

КСТАТИ

На этой неделе в соцсетях появились фотографии, свидетельствующие о падении уровня воды в реке Казенный Торец на территории Краматорска.

Особенно наглядно это выглядит в районе набережной Сада Бернацкого.

Однако заместитель мэра Краматорска Андрей Бессонный считает, что говорить о критическом падении воды в реке преждевременно.

"Пока, ничего критичного в объёмах падения уровня мы не наблюдаем, это обычное явление для жаркого периода года, - сообщил он. - Хотя определенные особенности, конечно, имеются: Торец впадает в Северский Донец, тот мелеет, соответственно - Казенный Торец тоже".
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: