6 серпня 2022   11:04   1364

Беспокойная ночь в Константиновке: Повреждены многоэтажка и школа

Беспокойная ночь в Константиновке: Повреждены многоэтажка и школа
Прошедшие сутки в громаде прошли беспокойно.

В результате обстрела со стороны российского агрессора разрушен подъезд жилого пятиэтажного дома с пятого по второй этаж. Спасены семь человек.

Также повреждено здание одного из учебных заведений, пострадавших нет. Информация о повреждениях устанавливается, на месте работает служба МЧС, полиция и комиссия по обследованию жилья, разрушенного в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией российской федерации.

Коммунальные службы работают и убирают территории города после ракетных обстрелов. Газоснабжение в громаде отсутствует. Водоснабжение частично. Отсутствует подача воды со Второго Донецкого водовода. Осуществляется подвоз технической воды населению и объекты критической инфраструктуры.

В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, вывозится мусор. Руководство Константиновской городской военной администрации находится на рабочем месте. Оперативный штаб действует 24/7.

Сегодня работают банкоматы:

- ПриватБанка по адресам:
– ул. Безнощенко, 10,
– ул. Громова, 1 А,
– ул. Олексы Тихого, 83,

– ул. Громова (супермаркет «Семья»),
– ул. Циолковского, 27 (два банкомата),
– ул. Почтовая, 2-а,
– ул. бр.Котельниковых, 2-в;

- Ощадбанка по адресам:
– ул. Громова, 51;
– ул. Олексы Тихого, 256.

Ситуация на АЗС города:

Вейт ROUTE – ДТ, бензин (95), газ налицо;
ОККО (Мирошниченко) – ДТ, бензин (95) в наличии;
Параллель (Олексы Тихого) – ДТ, бензин (95), газ налицо.

Проводится информационная работа с населением по эвакуации жителей Константиновской громады в более безопасные места. Ужесточено информирование жителей по поводу бесплатной эвакуации в Кировоградскую область. Ведется запись на бесплатную эвакуацию 07.08.2022 в Германию (осталось 11 мест).

Проводится предварительная запись на эвакуационные автобусы по маршруту Константиновка-Покровск для последующей пересадки на электричку Покровск-Днепр и поезд Покровск – Львов, Покровск-Кропивницкий (с последующим расселением по Кировоградской области).
zi.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: