16 січня 2007   14:18   1456

МВД советует Попкову подать в суд на своих обидчиков

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко советует заместителю министра внутренних дел Сергею Попкову подать в суд на лиц, которые обвиняют его в попытке применить силу во время Оранжевой революции в 2004 году.

Об этом Корниенко заявил сегодня журналистам, комментируя назначение Попкова на должность заместителя министра, начальника Главного штаба МВД Украины, передает УНИАН.

«Попков работает. Все остальное, я думаю, надуманно относительно Попкова. Я думаю, он ответит на эти вызовы. И Попков как генерал должен подать иск к тем лицам, которые обвиняли его в том, что он не делал. Я думаю, он поступит как мужчина», - сказал Корниенко.

При этом он отметил, что уголовное дело, которое раньше было возбуждено, и в котором фигурировала фамилия Попкова, давно закрыто.

В то же время, комментируя приостановление Президентом действия постановления о назначении Попкова на должность заместителя министра, Корниенко сказал, что это назначение было сделано постановлением КМУ, а также приказом министра внутренних дел. В то же время, продолжил Корниенко, если Президент обратился по данному поводу в Конституционный суд, именно Конституционный Суд будет конечной инстанцией, которая проанализирует ситуацию и даст свои заключения, в соответствии с которыми и МВД и КМУ будут действовать.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: