7 січня 2005   17:43   1914

Путин пожаловался Литвину на "предвыборную риторику" в Украине

Президент России Владимир Путин и председатель Верховной Рады Владимир Литвин высказались за необходимость по завершению президентских выборов в Украине перехода к практической работе для развития отношений двух стран.

На встрече в пятницу в подмосковной резиденции российского главы государства в Ново-Огарево Путин подчеркнул, что украинско-российское сотрудничество за последние годы было "в высшей степени интенсивным", достигнув в последнее время очень высокого уровня.

В частности, президент отметил рост объема товарооборота между двумя странами.

"Мы надеемся, что по завершении президентских выборов место предвыборной риторики займет прагматическая работа", - сказал Путин, отметив, среди прочего, важность повышения жизненного уровня украинцев и россиян.

В свою очередь, украинский спикер отметил, что "выборы - это всегда мечта", тогда как "потом - наступают реалии". По его словам, сейчас пришло время решить ряд проблемных вопросов, чтобы закрепить полученный результат, который Литвин охарактеризовал как хороший.

Он также отметил, что прирост товарооборота Украины с Россией составил $5 млрд., что больше, чем с рядом европейских стран.

Кроме того, он заявил, что украинский парламент готов работать для укрепления и развития сотрудничества с Россией и такой же будет позиция нового президента и нового правительства.

Литвин также высказал мнение, что в ходе его визита в Москву была заложена хорошая традиция празднования Рождества. Он выразил надежду на то, что следующем году в этот праздник руководство России посетит Киев.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: